普通的鸽子也就是被当做食物来吃的肉鸽,菜市场有卖的,每个地方的价格不同,我们这边15元一斤。个人养的信鸽,价格就因鸽子品种以及鸽子的体力、耐力、放归时间等的不同而价格不一样,少数的几百,多的好几万上百万都可能。有***流传的信鸽价格更是了得,可能有钱都买不到的。
免责声明:本站内容仅用于学习参考,文字信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:chuangshanghai#qq.com(把#换成@)
普通的鸽子也就是被当做食物来吃的肉鸽,菜市场有卖的,每个地方的价格不同,我们这边15元一斤。个人养的信鸽,价格就因鸽子品种以及鸽子的体力、耐力、放归时间等的不同而价格不一样,少数的几百,多的好几万上百万都可能。有***流传的信鸽价格更是了得,可能有钱都买不到的。
抱歉,评论功能暂时关闭!