1、别人养的我不知道但我现在在养,现在夏天鹅苗比较贵12元一只,饲料120元左右一包,卖的话现在是7元一斤。
2、利润的话第一批我赚了10000元左右,如果你想赚大钱就要养多,但养鹅场地建设要花点钱,前期养殖可采纳大棚养殖,最好种草,我这里荒田比较多所以种的少,具体养鹅细节就多看看 ,致富经 ,农广天地 , 生财有道 , 的视频吧,我帮的只有那么多了,好好养吧,很苦的哦!哈哈。
免责声明:本站内容仅用于学习参考,文字信息和图片素材来源于互联网,如内容侵权与违规,请联系我们进行删除,我们将在三个工作日内处理。联系邮箱:chuangshanghai#qq.com(把#换成@)